CENTRI PER L’IMPIEGO DELLA PROVINCIA DI ROMA

CENTRI PER L’IMPIEGO DELLA PROVINCIA DI ROMA

CENTRI PER L’IMPIEGO DELLA PROVINCIA DI ROMA

• Centro Impiego Roma Cinecittà
Bacino di competenza: Municipi Roma I, Roma II, Roma IX, Roma X, Roma XI, Roma XVII
Viale Rolando Vignali, 14 – 00173 Roma
• centralino Tel 06.67661
e-mail impiego.roma1@provincia.roma.it
• Centro Impiego Roma Dragoncello
bacino di competenza: Municipi Roma XII, Roma XIII, Roma XV, Roma XVI
Via Ottone Fattiboni, 77 – 00126 Roma
Tel. 06/52169707 Fax 06/5216633
e.mail: impiego.dragoncello@provincia.roma.it
• Centro Impiego Roma Fiumicino
bacino di competenza: Fiumicino
momentaneamente chiuso (i servizi vengono espletati presso il CPI di Dragoncello)
e.mail: impiego.fiumicino@provincia.roma.it
• Centro Impiego Roma Primavalle
bacino di competenza: Municipi Roma XVIII, Roma XIX, Roma XX
Via Decio Azzolino, 7 – 00167 Roma
Tel. 06/61662682 Fax 06/6270798
e.mail: impiego.primavalle@provincia.roma.it
• Centro impiego Roma Tiburtino
bacino di competenza: Municipi Roma III, Roma IV, Roma V
momentaneamente chiuso (i servizi vengono espletati all’interno del CPI di Roma Cinecittà)
e.mail: impiego.tiburtino@provincia.roma.it
• Centro Impiego Roma Torre Angela
bacino di competenza: Municipi Roma VI, Roma VII, Roma VIII
Via Jacopo Torriti, 7 – 00133 Roma
Tel. 06/2017542 Fax 06/20627827
e.mail: impiego.torreangela@provincia.roma.it
• Centro Impiego Albano Laziale
Corso S. Francesco, 28 – 00041 Albano Laziale
(bacino di competenza: Albano Laziale, Ariccia, Castel Gandolfo, Genzano di Roma, Nemi)
Tel. 06/93262006 fax 06/9320849
e- mail impiego.albano@provincia.roma.it
• Centro Impiego Anzio
Largo Venezia, 6 – 00042 Anzio
(bacino di competenza: Anzio, Nettuno)
Tel. 06/98673056 fax 06/9872440
e- mail impiego.anzio@provincia.roma.it
• Centro Impiego Bracciano
Via di Valle Foresta, 6 – 00062 Bracciano
(bacino di competenza: Anguillara Sabazia, Bracciano, Canale Monterano, Manziana,
Trevignano Romano)
Tel. 06/98268000 fax 06/97240799
e- mail impiego.bracciano@provincia.roma.it
• Centro Impiego Cerveteri
Largo di Villa Olio, 9/10 – 00052 Cerveteri
(bacino di competenza: Cerveteri, Ladispoli )
Tel. 06/99552849 fax 06/9940020
e- mail impiego.cerveteri@provincia.roma.it
• Centro Impiego Civitavecchia
Via Lepanto, 13 – 00053 Civitavecchia
(bacino di competenza: Allumiere, Civitavecchia, Santa Marinella, Tolfa)
Tel. 0766/547025 Fax 0766/542489
e- mail impiego.civitavecchia@provincia.roma.it
• Centro Impiego Colleferro
Via Carpinetana Sud, 144 – 00034 Colleferro
(bacino di competenza: Artena, Carpineto Romano, Colleferro, Gavignano, Gorga, Labico,
Montelanico, Segni, Valmontone)
Tel. 06/97235000 fax 06/97236327
e- mail impiego.colleferro@provincia.roma.it
• Centro Impiego Frascati
P.le Aldo Moro snc – 00044 Frascati (loc. Cocciano)
(bacino di competenza: Colonna, Frascati, Montecompatri, Monte Porzio Catone, Rocca Priora, San
Cesareo)
Tel./fax 06/94015468
e- mail impiego.frascati@provincia.roma.it
• Centro Impiego Guidonia
Via Roma, 192 – 00012 Guidonia Montecelio
(bacino di competenza: Guidonia Montecelio, Marcellina, San Polo dei Cavalieri)
Tel. 0774/300831 fax 0774/340568
e- mail impiego.guidonia@provincia.roma.it
• Centro Impiego Marino
Corso V. Colonna snc – 00047 Marino
(bacino di competenza: Ciampino, Grottaferrata, Marino, Rocca di Papa)
Tel. 06/93801054 fax 06/9387194
e- mail impiego.marino@provincia.roma.it
• Centro Impiego Monterotondo
Via Val di Fassa 1/C – 00015 Monterotondo
(bacino di competenza: Fonte Nuova, Mentana, Monteflavio, Montelibretti, Monterotondo,
Montorio Romano, Moricone, Nerola, Palombara Sabina, Sant’Angelo Romano )
Tel. 06/9004918 fax 06/9060892
e- mail impiego.monterotondo@provincia.roma.it
• Centro Impiego Morlupo
Via San Michele, 87/89 – 00060 Morlupo
(bacino di competenza: Campagnano di Roma, Capena, Castelnuovo di Porto, Civitella San Paolo,
Fiano Romano, Filacciano, Formello, Magliano Romano,
Mazzano, Morlupo, Nazzano, Ponzano Romano, Riano, Rignano Flaminio, Sacrofano, Sant’Oreste,
Torrita Tiberina)
Tel. 06/9072763 fax 06/90192776
e- mail impiego.morlupo@provincia.roma.it
• Centro Impiego Palestrina
Via degli Arcioni,15 – 00036 Palestrina
(bacino di competenza: Capranica Prenestina, Castel San Pietro Romano, Cave, Gallicano nel
Lazio, Genazzano, Olevano Romano, Palestrina, Poli, Rocca di Cave, San Vito Romano, Zagarolo)
Tel. 06/95311091 fax 06/9538237
e- mail impiego.palestrina@provincia.roma.it
• Centro Impiego Pomezia
Via Pontina Vecchia,13 – 00040 Pomezia
(bacino di competenza: Ardea, Pomezia)
Tel. 06/91801050 fax 06/91601246
e- mail impiego.pomezia@provincia.roma.it
• Centro Impiego Subiaco
Piazza 15 Martiri – loc. Madonna della Pace – 00020 Agosta
(bacino di competenza: Affile, Agosta, Anticoli Corrado, Arcinazzo Romano, Arsoli, Bellegra,
Camerata Nuova, Canterano, Cervara di Roma, Cineto Romano, Jenne, Marano Equo, Riofreddo,
Rocca Canterano, Rocca Santo Stefano, Roiate, Roviano, Subiaco, Vallepietra, Vallinfreda, Vivaro
Romano)
Tel. 0774/809131 fax 0774/809382
e- mail impiego.subiaco@provincia.roma.it
• Centro Impiego Tivoli
Via Empolitana, 234/236 – 00019 Tivoli
(bacino di competenza: Casape, Castel Madama, Cerreto Laziale, Ciciliano, Gerano, Licenza,
Mandela, Percile, Pisoniano, Roccagiovine, Sambuci, San Gregorio da Sassola, Saracinesco, Tivoli,
Vicovaro)
Tel. 0774/334984 – 0774/334232 fax 0774/333171
e- mail impiego.tivoli@provincia.roma.it
• Centro Impiego Velletri
C.so della Repubblica 241 – 00049 Velletri
(bacino di competenza: Lanuvio, Lariano, Velletri)
Tel. 06/9640372 – 06/96149742 – 06/96154543 fax 06/96142597
e.mail: impiego.velletri@provincia.roma.it
S.I.L.D. Servizio Inserimento al Lavoro Disabili (ex collocamento obbligatorio)
Via Raimondo Scintu, 106 - 00173 Roma
• segreteria responsabile Tel 06/67668424-8425 Fax 06.06/67668435-8369
e-mail: coll_obbligatorio@provincia.roma.it
• informazioni e prospetto informativo Tel 06/ 67668426
• iscrizioni Tel 06/ 67668273-8271
Quando sono aperti?
Dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle ore 12.30.
Il martedì e giovedì anche dalle ore 14,45 alle ore 16.45

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

Virgilio Motori

Consigli e novità su Auto e Moto

The WordPress.com Blog

The latest news on WordPress.com and the WordPress community.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: